Самопознание и Саморазвитие

youtube vk  telegram

anger

Помните историю главбуха, которая сломала руку, выйдя на работу в новогодние праздники? Поделюсь своими мыслями на этот счет.

Она сломала руку, потому что не хотела работать в новогодние праздники. Почему она так сделала?

Наверное она испытывала что-то подобное: я обижена, ощущаю несправедливость ситуации - мне придется работать в выходные чтобы исправлять чужие косяки, я чувствую агрессию, потому что зачем работать в праздники, если все можно успеть сделать в рабочее время.

Это частая ситуация, когда неразрешимая проблема реализуется через тело.
Обратите внимание что реализовалось так, как она хотела: в результате перелома можно ходить на работу, но работать нельзя, причём по уважительной причине.

Внутренний конфликт, который казался неразрешимым - наконец разрешился, правда с некоторым ущербом для себя: ведь переломы, даже легкие, всегда плохо, и скажутся впоследствии. Но внутренний конфликт больше не беспокоит, хотя бы временно, потому что любая травма или длительная болезнь отвлекает, но загоняет проблемы в подсознание.

Внезапные болезни и переломы часто происходят именно в ситуации, когда есть внутренний тупик.

Её терзает эмоциональный конфликт, который она разрешить не может, то есть она генерирует неудовольствие, а решения нет. Она понимает, что ситуация несправедливая, неправильная, а как её исправить - не знает.

Мешают шоры на глазах, созданные её убеждениями и представлениями о себе, своей жизни и окружающем мире.

Поскольку ситуация повторяется из года в год, пора уже предпринять какие-то действия, чтобы такого не случалось вновь и вновь. Например, проконтролировать, чтобы все успели сделать работу и обсудить с начальством, что работа в любом случае будет сделана вовремя, и нет необходимости выходить в новогодние праздники.

Не стоит ждать, пока твои эмоциональные проблемы будут решаться через болезни и травмы тела. Оно не предназначено для этого.
Такие варианты - это как клапан давления, который спускает пар, чтобы тебя не разорвало внутренним конфликтом или тупиком.

У меня большой опыт в чистке мыслей и убеждений, вредящих не только здоровью, но жизни вообще.

Свои идеи, которые быстро позволят погрузиться в тему, исследовать свои мысли и убеждения, которые влияют на здоровье, внести первые коррективы и получить первые результаты, я изложил в тренинге Магические Мысли Здоровья.

Вы можете пройти его либо самостоятельно, либо с моим руководством и проверкой выполнения заданий.

Подробности здесь: https://alexarhat.ru/mmz